2 Bilder: a) Karl WEISER *
(Salzburg 1911 - 1988) "Kollegienkirche und Kapuzinerberg in der Dämmerung" unten rechts monogrammiert: KW(46), Rückseite beschriftet, Pastell auf Papier, ca. 30 x 40 cm, Passepartout signiert und datiert: 1946, Widmung b) Eva B. KANFER (2. Drittel 20. Jhdt.) "Bäuerin" unten rechts signiert und datiert: (19)68, Aquarell auf Papier, ca. 31 x 25 cm, Passepartout, ungerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.06.2013 - 15:00
EUR 160.-
2 Bilder: a) Karl WEISER *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.06.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 21.06. - 27.06.2013 |
Lots from other auctions
- Vase, Meissen, 1976
- Famille rose Serviceteile, China, Qianlong Periode, um 1780/90,
- A coffee table mod. Digitalextraction, designed by Wagenschlag in collaboration with Felix Pensel * 2022,
- Einbau Kühl-Gefrierkombi "Exquisit EKGC-265/40-4.1 A+",
- Satz von sechs Stühlen Mod. A 562, Schule Otto Prutscher,